wow  wow-classic-server  wow-classic-server-spieler 

WOW Classic Server: Population & Spielerzahlen

Wieviel Spieler sind auf den WOW Classic Servern?

Das WOW Classic ein voller Erfolg wird war wirklich zu erwarten. Mittlerweile gibt es immer mehr WOW Classic Server. Wenn du allerdings anfangen möchtest WOW Classic zu spielen, dann solltest du dich für einen Server entscheiden wo die Population ausgeglichen ist.

Wo gleich viel Horde und Allianz ist, sonst ist es auf einem PVP Server wirklich ungemütlich. Aber schauen wir uns doch mal die aktuellen WOW Server an.

WOW Classic Server Population

EU Server PopulationHordeAllianz
MograinePVP 8.17056%44%
GehennasPVP 7.32157%43%
RazorgorePVP 6.98056%44%
PyrewoodVillagePVE 6.70526%74%
EarthshakerPVP 6.59538%62%
NoggenfroggerPVP 6.05963%37%
GolemaggPVP 5.88654%46%
AmnennarPVP 5.05655%45%
PatchwerkPVP 4.99862%38%
GandlingPVP 4.83764%36%
NethergardeKeepPVP 4.30533%67%
TranscendencePVP 4.12856%44%
LucifronPVP 3.983100%0%
FinklePVP 3.73441%49%
HeartstrikerPVP 3.5932%98%
MandokirPVP 2.73455%45%
Hydraxian WaterlordsPVP RP 1.62728%72%
FlamelashPVP 51690%10%
ShazzrahPVP 7.32963%37%
VenoxisPVP 7.31144%56%
FiremawPVP 6.93059%41%
EverlookPVE 6.66938%72%
SufuronPVP 6.50653%47%
Mirage RacewayPVP 6.05133%67%
AuberdinePVE 5.64235%65%
AshbringerPVP 5.03343%57%
Zandalar TribePVP RP 4.91141%59%
RazorfenPVE 4.56940%60%
Dragons CallPVP 4.21861%30%
BloodfangPVP 4.06433%67%
LakeshirePVE 3.87333%67%
DreadmistPVP 3.70863%37%
StonespinePVP 3.01878%28%
SkullflamePVP 2.27050%50%
Ten StormsPVP 1.58562%38%
JudgmentPVP 450100%

Fazit

Wer auf einem WOW Classic EU Server Spielen möchte der sollte sich zuerst die Spieleranzahl und die Population anschauen und dann entscheiden welche Fraktion man spielen sollte. Um die Population auf den verschiedenen Servern im Gleichgewicht zu halten kannst du dich an der oberen Liste aller Server orientieren.





weitere Beiträge zum Thema Gaming




Schreibe einen Kommentar



20484