dating  freundin 

| - Was kostet eine Freundin?

Was kostet eine Freundin? Klingt zwar komisch, aber wir leben jetzt in der Zeit von Instagram und Sozialen Netzwerken.

Junge Mädchen und Frauen sind besonders davon betroffen. Sie wollen den Instagram Traum leben den Sie tag täglich konsumieren. Und das bedeutet… Sie haben immer mehr Ansprüche.

Viele Frauen geben sich nicht mit wenig zufrieden. Aber es sind natürlich nicht alle so.

Was kostet also eine Freundin?

Es lässt sich sagen, je mehr deine Freundin auf Instagram rumhängt, desto teuerer kann der Spass werden. Denn das regt den Konsum an. Sie will schließlich zeigen was sie hat.

Rechnung im Monat

  • Sie wollen 2 mal im Jahr in den Urlaub fahren. 2000€/12 = 160€
  • Plötzlich fällt deiner Freundin ein sie möchte heute Frühstücken: 50€ 
  • Schatz gehen wir heute essen? 50€
  • Wenn du zu den Typen gehört die, deine Freundin immer absetzen und abholen müssen brauchst du mehr Sprit. 100€
  • Geburtstagsgeschenke: 100€/12 = 8€
  • Weihnachtsgeschenke: 100€/12 = 8€
  • Wenn dein Wohnung davor leer war ist sie jetzt voll mit Deko die du bezahlst: 100€/12 = 8€
  • Valentistagsgeschenk: 20€/12= 2€

Basispaket

Das wären Monatliche Kosten von: 386€ was garnicht wenig ist 🤓. Das ist jetzt nur das Basispaket in Sachen Bespaßung. Es ist von Frau zu Frau etwas unterschiedlich.

Natürlich sind nicht alle Frauen so, aber sie möchte schon das du sie wertschätzt. Und da gehören so grundlegende Dinge einfach dazu.

*Dieser Beitrag enthält Satire – also nicht falsch verstehen ^^*

Wie ist eure Meinung?

Was kostet deine Freundin im Monat?




weitere Beiträge zum Thema Dating




Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.



17947